Муниципальный конкурс чтецов «Они шагнули в зарево Войны»

01 апреля 2023 года в МБУК «Центр культуры Железнодорожного муниципального образования» р.п. Железнодорожный прошёл ежегодный муниципальный конкурс чтецов «Они шагнули в зарево Войны», посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ведь что ни фамилия, что ни строчка, то молодая, оборванная войной жизнь. Они бесстрашно шагнули в зарево войны, в грохот канонады, шагнули и не вернулись, оставив на земле яркий след – свои стихи.

Участниками конкурса стали все желающие учащиеся школ и жители, проживающие на территории р.п. Железнодорожный в возрасте от 7 до 36+.

Сложная и ответственная тема – Великая война, Великая победа! Обучающиеся объединений «Кукольный театр» (Коткина Ирина, Чернова Ульяна) и театральной студии «Илимские звёздочки» (Коткина Анна, Савгачева Ксения, Мясникова Полина, Шестакова Надежда, Волкова Вера, Барышникова Юля) серьёзно подошли к выбору стихотворений и их подготовке. Читая со сцены, юные чтецы смогли передать мужество, преданность и честь, ощущение долга, любовь к Родине, России, воплощенные в этих замечательных произведениях, не оставили равнодушными ни одного зрителя. Поддержать конкурсантов пришли родители, бабушки и дедушки, друзья и родные.

По итогам конкурса в торжественной обстановке всем участникам были вручены Благодарности.  Победителем конкурса чтецов стала Чернова Ульяна, занявшая 2 место, награждена Грамотой и подарочным сертификатом.

Выражаю слова благодарности всем участникам! Вы не просто прочитали стихотворения, но и прочувствовали их душой. Я горжусь Вами! Вы молодцы! Огромное спасибо и взрослым и детям! (педагог ДО Шеймо Н.В.)

Author: serg