Этот славный день Победы!

В этом году День Победы прошел не как обычно. Всему виной коронавирус и режим самоизоляции, но это совсем не значит, что мы забыли. Наоборот – появились новые способы отпраздновать этот великий день и новые прекрасные акции:

  • акция «На парад, не выходя из дома» – жители района оформили окна, придомовые территории красными шарами и сказали главную фразу этого дня – «С Днем Победы!».
  • конкурс рисунков «Память поколений» — приняли участие учащиеся МОУ СОШ и учащиеся объединений МОУ ДО «РЦДОД».
  • изготовление открыток  «В подарок ветерану» —  учащиеся объединений «Рисуем с художником», руководитель Билял Н.В.; объединение «Малахитовая шкатулка», руководитель Баязитова М.Н.; объединение «Декоративно-прикладное творчество», руководитель Баженова А.А. сделали своими руками открытки для ветеранов ВОВ.
  • акции «Читаем вместе о войне» — объединение «Волонтеры» прочитали отрывок из стихотворения «Я убит» и запустили видео в социальные сети.
  • акция «Свеча памяти» — 9 мая в 22:00 часа жители зажгли фонарики Победы, тем самым почтив память обо всех тех, кто не вернулся с войны.

Несмотря на то, что мероприятия проходили совершенно в ином формате, этот день остался таким же светлым и радостным! ведь главное, это не залпы салютов и концерты, а наша память, то что у нас в сердцах!

Герои живы — пока их помнят! Слава нашим героям – ветеранам!

Author: serg